X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Новое заседание Платформы поддержки Молдовы: Какие темы будут обсуждаться

12 окт. 2023, 11:45   Политика
2703 0

Вступление Республики Молдова в Европейский союз, региональные проблемы, затрагивающие нашу страну - эти темы будут обсуждаться 17 октября на Платформе поддержки Республики Молдова.

Должностные лица из более чем 30 государств рассмотрят темы, представляющие международный и местный интерес, на нескольких тематических сессиях, сообщил официальный представитель правительства Даниэль Водэ.

"В повестке дня - дискуссионная площадка, которая будет иметь общее название "Приоритеты развития в контексте кризиса для Республики Молдова". Ранее премьер-министр Дорин Речан заявил, что в рамках этой платформы будут обсуждаться два измерения: фонд инфраструктуры, а также создание фонда возобновляемой энергетики, который позволит нам ускорить переход к зеленой энергетике и обеспечить энергетическую независимость нашей страны. Будут проведены тематические заседания за круглым столом, на которых будут обсуждаться, среди прочего, стимулирование экономического восстановления, а также все региональные проблемы, затрагивающие Республику Молдова", - сказал Даниэль Водэ.

Напоминаем, что Платформа поддержки Республики Молдова – это инициатива Румынии, Германии и Франции, которая осуществляется с целью мобилизации политической, технической и финансовой поддержки нашей страны развитыми государствами.

Первый выпуск Платформы поддержки Республики Молдова состоялся в Германии в апреле прошлого года. Второй состоялся в Бухаресте, а последний – во Франции в ноябре 2022 года.

5
0
0
1
15

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?