Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Нэстасе: "Санду действует по принципу: "Чем хуже – тем лучше"

25 июн. 2020, 18:00   Политика
4626 3

Лидер партии Платформа DA Андрей Нэстасе считает, что председатель Партии "Действие и солидарность" (PAS) Майя Санду относится к тем политикам, которые действуют по принципу: "Чем хуже – тем лучше".

Об этом он заявил в ходе телевизионной передачи, сообщает infotag.md.

"Это такие политики, которые, если им выгодно, могут голосовать вместе с Додоном, с Плахотнюком – с кем угодно. Майя Санду так поступила в 2019 году, когда очень хотела стать премьер-министром. PAS договорилась с социалистами, уступила пост спикера парламента Зинаиде Гречаный. Нас поставили перед фактом, мы узнали о решении PAS из прессы. Я поддержал своих коллег из PAS, не отправлял их искать голоса у социалистов. Мы сделали это ради сохранения единства. Тогда мы выдвинули ряд условий: развивать стратегическое партнерство с ЕС, Румынией, США, сохранять европейский вектор, проводить реформы, бороться с коррупцией. Но мы пошли вместе. А сейчас коллеги из PAS не хотят нас поддержать", – сказал Андрей Нэстасе.

Он также посетовал на то, что Майя Санду в ноябре 2019 года не согласовала с ним отставку своего правительства.

"Нас опять поставили перед фактом. А правительство не должно было уходить в отставку. Если бы оно продержалось еще два-три месяца, можно было добиться хороших результатов, особенно в том, что касается борьбы с коррупцией", – заявил Андрей Нэстасе.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?