X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Нэстасе комментирует возможность встречи с Филатом

5 дек. 2019, 8:15   Политика
5717 1

Лидер партии «Платформа достоинства и правды» Андрей Нэстасе считает, что Влад Филат не имеет морального права на возвращение в политику. Более того, он заявил, что не намерен встречаться с бывшим премьер-министром, освобожденным из тюрьмы.

«Помимо гражданских, уголовных дел, юридических обвинений, Влад Филат несет и моральную ответственность перед теми, кто за него голосовал, за то, что дискредитировал дело», – заявил Андрей Нэстасе в эфире передачи «Puterea a patra» на канале N4.

По словам председателя ППДП, он не разговаривал с Владом Филатом после его освобождения из тюрьмы. На вопрос, согласится ли он встретиться с бывшим премьер-министром, Нэстасе ответил: «У меня так много хороших и дорогих коллег в ППДП, что я не променяю их ни на кого».

«Влад Филат не является частью моих забот. На данный момент у меня совершенно другие заботы. В этом случае я не являюсь ни судьей, ни прокурором, ни даже адвокатом. Что касается освобождения, то лично я не имею к этому никакого отношения, как и мои коллеги в правительстве, членом которого я был», – подчеркнул Андрей Нэстасе.

Отметим, что бывший лидер ЛДПМ Влад Филат заявил, что в настоящее время он не интересуется политикой. «Но это не значит, что я не буду встречаться с политиками», – сказал Филат на первой пресс-конференции после освобождения из тюрьмы.


Напомним, что бывший премьер-министр Республики Молдова Влад Филат, приговоренный в 2016 году к девяти годам лишения свободы за пассивную коррупцию и злоупотребление влиянием, был освобожден 3 декабря 2019 года условно. Это произошло после того, как Кишиневский суд принял решение сократить срок содержания под стражей бывшего премьер-министра на 682 дня, то есть почти на два года. Решение было принято на основании выводов Европейского суда по правам человека.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?