X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Нику Попеску в Брюсселе: глава дипломатии провел несколько важных встреч

12 дек. 2023, 14:45   Политика
1404 0

Нику Попеску начал свой визит в Брюссель в понедельник вечером. Визит главы кишиневской дипломатии проходит в преддверии заседания Совета ЕС 14-15 декабря, на котором будет принято решение о том, будет ли Молдова начинать переговоры о вступлении в Европейский союз.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции сообщило о переговорах Попеску с официальными лицами ЕС и коллегами из стран-членов и стран-партнеров. Позже министр отправится в Париж, сообщает Noi.md.

Первая встреча Попеску состоялась с Гертом Яном Коопманом, комиссаром по европейской политике соседства и переговорам о расширении. Обсуждалось выполнение девяти рекомендаций ЕС и следующие шаги, которые необходимо предпринять Республике Молдова, чтобы стать членом европейского сообщества.

Затем состоялись беседы с министром иностранных дел Эстонии Маргусом Цахной, главой дипломатии Словакии Юраем Бланаром, министром Румынии Луминицей Одобеску, литовским коллегой Габриэлиусом Ландсбергисом и латвийским коллегой Кришьянисом Кариньшем.

В ходе бесед министра с коллегами обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества нашей страны с государствами-партнерами, прогресс Молдовы на пути к европейской интеграции и перенимание передового опыта стран-членов ЕС для содействия вступлению.


6
1
0
0
11

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?