Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Нику Попеску в Брюсселе: "Детально обсудили действия, которые необходимо завершить к 2024 году"

21 ноя. 2023, 16:12   Политика
1884 0

В соответствии с рекомендацией Европейской комиссии о начале переговоров о вступлении в ЕС, вице-премьер Нику Попеску посетил Брюссель с рабочим визитом в составе группы представителей Министерства иностранных дел и европейской интеграции, Государственной канцелярии и Министерства финансов.

В рамках рабочего визита состоялась встреча министра иностранных дел Нику Попеску с генеральным директором ЕС по вопросам соседства и расширения Гертом-Яном Коопманом, с которым он обсудил дальнейшие шаги в процессе вступления нашей страны в ЕС.
Республика Молдова добилась значительного прогресса во внедрении рекомендаций Европейской комиссии, уровень внедрения составляет 94%, сообщает Noi.md.
"В ходе переговоров был детально рассмотрен вопрос о действиях, которые необходимо завершить к марту 2024 года, с акцентом на дальнейшую реформу судебной системы и процесс деолигархизации.
Также в Брюсселе мы провели переговоры с Лоуренсом Мередитом, директором по восточному соседству, Дианой Яблонской, руководителем отдела по Грузии и Молдове, и Томасом Хаглейтнером, руководителем отдела по региональной политике и стратегии на Западных Балканах. Европейские официальные лица заверили нас в полной поддержке со стороны европейских институтов в процессе нашего вступления в ЕС.
Было достигнуто соглашение о том, что в ближайший период начнутся рабочие визиты с руководителями и членами рабочих групп по 35 главам, по которым будут вестись переговоры с Европейским Союзом", - отметил Нику Попеску.
3
0
0
0
17

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?