X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Несколько человек оштрафованы за угрозы в адрес Андрея Нэстасе

21 фев. 2019, 14:29   Политика
3698 1

Полиция сообщает о самостоятельно начатом расследовании в связи с событиями, о которых сообщил кандидат от Избирательного блока „ACUM” по 33-му избирательному округу Андрей Нэстасе.

Так, последний заявил, что во время встреч с избирателями из Дурлешт, Бачой и Кодру в его адрес поступили угрозы.

Таким образом, согласно пресс-релизу, несколько человек были оштрафованы.

В частности, в коммуне Бачой двое граждан были оштрафованы на 500 леев каждый за мелкое хулиганство. Двое других граждан из Сынжеры были также оштрафованы на 500 леев каждый за аналогичное нарушение. В населенном пункте Кодру один человек был оштрафован на тысячу леев, а другой на 500 леев за мелкое хулиганство.

В то же время полиция повторно обращается к избирателям и их сторонникам, гражданам, присутствующим на любом собрании, призывая их в случае каких-либо нарушений в ходе предвыборной кампании или нарушений иного характера немедленно подавать жалобы с приложением имеющихся доказательств, оказывать властям содействие в расследовании и наказании нарушителей закона.


Сотрудники правоохранительных органов заявили, что решение о начале расследований было принято на основании появившейся в прессе информации.

В этом контексте полиция призывает предвыборных конкурентов и их сторонников вести себя ответственно во время избирательных кампаний, воздерживаться от провокаций и не нарушать закон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?