X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Назначен новый посол Молдовы в Великобритании и Северной Ирландии

21 окт. 2023, 11:15   Политика
2392 0

Республика Молдова назначила нового посла в Великобритании и Северной Ирландии. Официальный указ о назначении Руслана Болбочана на эту должность знаменует собой «важный момент в молдавско-британских отношениях», отметили в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции.

Руслан Болбочан работает на дипломатической службе 24 года, в настоящее время занимает должность государственного секретаря Министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова. В прошлом он занимал важные должности, такие как заместитель руководителя департамента двустороннего сотрудничества, руководитель департамента Восточной Европы и Азии, а также представитель Республики Молдова в Информационном бюро ГУАМ в Киеве, сообщает radiomoldova.

«Это дипломатическое назначение подчеркивает важность укрепления двусторонних отношений с Великобританией, которые оказывают значительное влияние на устойчивость и безопасность Республики Молдова. Сильная поддержка, предлагаемая Соединенным Королевством, способствует прогрессу страны в процессе модернизации и реализации программы реформ», – подчеркнули в МИДЕИ.

В 2015-2021 годах Руслан Болбочан был послом Республики Молдова в Украине и по совместительству в Республике Узбекистан, Республике Армения и Туркменистане.

0
0
0
3
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?