X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молдову поддержат внешние партнеры. Президент сообщила, когда состоится платформа

16 авг. 2023, 11:59   Политика
2818 0

В Кишиневе 17 октября состоится встреча внешних партнеров на Платформе поддержки Республики Молдова. Об этом заявила сегодня президент Майя Санду на встрече послов.

«Вы, наверное, знаете, что мы обсудим с нашими партнерами по развитию платформу поддержки Молдовы 17 октября в Кишиневе. Мы обсудим наши потребности в иностранной помощи, и, очевидно, ваша роль в будущем по-прежнему будет заключаться в содействии торговле и продвижении нашей страны как безопасного направления для качественных иностранных инвестиций. Только развивая экономику, только поддерживая наших экспортеров, наших производителей, мы будем иметь необходимые ресурсы, чтобы обеспечить решение всех проблем, стоящих перед Республикой Молдова и ее гражданами", - подчеркнула глава государства, передает moldpres.

На встрече президент подвела итоги внешнеполитической деятельности за прошлый год и обозначила четыре приоритета на текущий год.

Платформа поддержки Республики Молдова была создана после начала войны в Украине по инициативе Румынии, Германии и Франции.

4
3
0
1
11

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?