X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдова начинает переговоры о вступлении в ЕС с двумя важными акцентами

15 дек. 2023, 14:42   Политика
3701 1

Сегодня утром началась подготовка к переговорам о вступлении в Европейский союз, в ходе которых совместно с Европейской комиссией была определена амбициозная программа продвижения нашей страны по основным разделам, заявил в Брюсселе министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску.

В ближайшие месяцы приоритет будет отдан обсуждению реформы правосудия и борьбе с коррупцией, сказал министр, отмечает Noi.md

"Процесс переговоров будет состоять из нескольких этапов, будет проведен ряд встреч, чтобы объяснить, определить разницу между законодательством Республики Молдова и реалиями в Республике Молдова и европейскими стандартами в абсолютно каждой области, эти 35 глав присоединения, реформа правосудия, укрепление системы правосудия, которая борется с коррупцией, будут первой главой, по которой мы будем строить структуру", - сказал Нику Попеску.

Вчера Европейский совет одобрил начало переговоров с Украиной и Молдовой о вступлении в ЕС. На том же заседании Грузии был предоставлен статус кандидата.

33
25
3
5
44

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?