X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Майя Санду встретилась с примарами Фалештского района

22 янв. 9:15   Политика
3219 0

Глава государства Майя Санду встретилась с примарами Фалештского района и обсудила действия, которые необходимо предпринять для обеспечения благополучия местных сообществ.

«Европейское будущее Республики Молдова – наш единственный шанс достичь этой цели. Мы видим этот факт в конкретных вещах, которые произошли за последние годы – только по программе "Европейское село" сюда поступило более 57 миллионов леев», – подчеркнула президент.

В селах Фалештского района в рамках этой программы реализованы или находятся на стадии реализации 24 проекта – естественные вещи, ожидаемые жителями десятилетиями – уличное освещение, система водоснабжения, игровые площадки для детей или ремонт школ и детских садов.

Глава государства призвала местных избранников воспользоваться возможностями финансирования на благо народа и исполнить свой долг в преобразовании Молдовы в европейское государство.

«Мы, со своей стороны, продолжим действовать для повышения автономии и независимости местных администраций и привлечения финансовых ресурсов в страну для ускорения развития Республики Молдова», – заявила президент Майя Санду.

2
1
0
2
14

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?