Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Майя Санду встретилась с премьер-министром Нидерландов: какие темы обсуждались

5 сен. 2023, 14:33   Политика
2829 0

В ходе своего визита в Гаагу президент Молдовы Майя Санду провела беседу с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте.

"У нас все более тесные связи с Нидерландами, особенно в связи с решением голландского правительства открыть в апреле посольство в Кишиневе - это сигнал доверия и солидарности", - подчеркнула глава государства.

Президент выразила благодарность премьер-министру Рютте за поддержку европейского курса, подчеркнув, что мы рассчитываем на поддержку Нидерландов в дальнейшем инициировании переговоров о вступлении в ЕС.

"Обсудили возможности увеличения объемов торговли и укрепления экономических связей. Вчера был сделан важный шаг в этом направлении - министры иностранных дел подписали Протокол о внесении изменений в двустороннюю конвенцию об избежании двойного налогообложения по налогам на доходы и капитал. В октябре мы организуем форум бизнесменов наших стран", - сообщила глава государства.

Президент Майя Санду также высказала благодарность за помощь в развитии, оказываемую голландскими партнерами в ряде ключевых областей: реформа правосудия, эффективное управление, права человека, свобода прессы, поддержка гражданского общества, а также в сфере энергетики и безопасности.


"У нашей страны есть надежные партнеры, которые поддерживают нас конкретными проектами и помогают нам укреплять государство Республика Молдова и оставаться частью свободного и демократического мира", - отметила глава государства.

2
0
0
1
12

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?