X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Майя Санду обратилась с посланием к молдавским дипломатам

17 янв. 11:24   Политика
2588 0

По случаю Дня дипломата глава государства обратилась со словами благодарности: "Поздравляю наш дипломатический коллектив с отмечаемым сегодня Профессиональным днем дипломата".

Прошедший год принес вам много поводов для профессиональной гордости: образцовая организация саммита Европейского политического сообщества, продвижение интересов страны в десятках столиц, в региональных и международных организациях, продвижение по европейскому пути".

Глава государства подчеркнула, что дипломатическими усилиями удалось установить и углубить партнерские отношения в области обороны и безопасности, что способствует защите граждан и государства. Президент Майя Санду также упомянула об операции по эвакуации молдавских граждан из сектора Газа, успех которой зависел от профессионализма и умения молдавских дипломатов вести переговоры. "Решение об открытии переговоров о вступлении в Европейский союз - главное достижение молдавского правительства и дипломатии – ставит Республику Молдова на необратимый путь перемен к лучшему.

Европейская интеграция - это уже не просто область внешней политики, а национальный проект, в котором участвуют все граждане, все общество", - заявила президент Майя Санду.

Глава государства также подчеркнула, что предстоит сложный процесс гармонизации законодательства с европейскими стандартами, формирование команды переговорщиков с ЕС, продолжение реформ и процесса европейской модернизации Молдовы.


"Уважаемые дипломаты, выражаю вам признательность за самоотверженность, с которой вы выполняете свой долг. Вклад каждого из вас, от сотрудников центрального аппарата МИДЕИ до дипломатов и работников посольств и консульств Республики Молдова по всему миру, важен для страны, для защиты интересов наших граждан. Мы по-прежнему полагаемся на профессионализм дипломатов, которые подскажут нам шаги, которые мы предпримем до вступления в ЕС.

Нам предстоит много работы, но я уверена, что мы успешно пройдем этот путь", - подчеркнула президент Майя Санду.

2
0
0
0
19

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?