Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Майя Санду будет баллотироваться на новый срок и просит парламент организовать референдум

24 дек. 2023, 10:20   Политика
5189 4

Спустя три года после вступления в должность президента Молдовы глава государства Майя Санду объявила о том, что будет баллотироваться на новый срок и просит парламент организовать референдум, чтобы граждане могли высказать свое мнение по поводу вступления Молдовы в Европейский Союз.

«Уважаемые сограждане, несколько лет назад мы вместе с гражданами начали путь превращения Молдовы в лучшую страну. За три года мандата нам удалось сохранить мир у нас дома, укрепить независимость страны, у нас правительство — вместе с народом, и мы начали переговоры о вступлении Молдовы в Европейский союз. Наше будущее — в европейской семье, и необходимо четко сказать всей стране, какой путь мы выбираем для Молдовы. Прошу парламент инициировать следующей осенью организацию референдума, на котором голос граждан станет решающим», — отметила президент Майя Санду.

Глава государства подчеркнула, что в рамках своего мандата она обязалась выполнить миссию по европейской интеграции. «Мы получили поддержку этого курса со стороны стран-членов, и нам нужна ваша поддержка, дорогие молдаване, для того, чтобы добиться успеха. Нам еще предстоит предпринять многие важные шаги, и я готова продолжать, если вы окажете доверие для получения нового мандата в 2024 году».

Полное послание президента можно прочитать ЗДЕСЬ

23
6
2
9
196

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?