Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Кто является следующим депутатом в списке Партии социалистов

5 мар. 16:30   Политика
1965 0

Судьи Конституционного суда подтвердили мандат Саида-Мухмада Амаева в качестве депутата парламента. Он будет представлять в законодательном органе Блок коммунистов и социалистов.

Саид-Мухмад Амаев является заместителем в списке Партии социалистов и был выдвинут после того, как судьи не утвердили мандат Светланы Попы. Она должна была стать депутатом парламента после отставки Адриана Лебединского, сообщает Noi.md со ссылкой на realitatea.md.

Светлана Попа, заместитель председателя фракции Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) в Муниципальном совете Кишинева (МСК), оказалась под следствием за "превышение полномочий" в деле о планах городского зонирования. Судьи Апелляционной палаты Кишинева признали ее вину.

Решение было вынесено 18 сентября 2023 года, Попа была лишена права занимать должность советника МСК в течение 8 месяцев и оштрафована на 3000 леев.

Мухмад Амаев - спортсмен по профессии, и в своей декларации о доходах, поданной в ЦИК в 2019 году, он указал, что работает в специализированной школе в Бельцах.

0
0
0
1
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?