Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Кто стоит за атакой на Приднестровье?

17 мар. 19:44 (обновлено 18 мар. 5:30)   Политика
10406 0

По предварительным данным силовых структур Приднестровья, дрон-камикадзе прилетел со стороны Украины.

Информация проверяется, однако, если это так, то атака с точным попаданием в вертолет могла быть произведена либо на основе точных координат, предоставленных «артиллеристам» лицами из Приднестровья, либо на основе данных спутников.

В любом случае, это провокация, которую нельзя оставлять без внимания органам безопасности Республики Молдова, которые, скорее всего, уже подключились к расследованию инцидента.

Можно порассуждать, в чьих интересах мог быть совершен данный инцидент:

1. Молдова - исключено, так как война не нужна ни руководству страны, ни кому бы то ни было внутри Республики Молдова.


2. Россия - исключено. Данное государство не заинтересовано в обострении вокруг Приднестровья, так как не в состоянии ему оказать эффективную поддержку в случае развязывания военных действий.

3. Руководство Приднестровья. Исключено, так как непризнанное образование не в состоянии эффективно себя защитить, и ему провокации не нужны.

4. Украина. В высокой степени маловероятно, так как, в этом случае неизбежны конфликт с Республикой Молдова и потеря важного логистического партнера.

Кто же это может быть? Абсолютно понятно, что если подобные провокации продолжатся, то их организаторов надо искать не среди перечисленных выше игроков, а там, где больше всего заинтересованы в разжигании войны в этой части Европы и эскалации российско-украинского конфликта. Это те же ребята, что живут подальше от зоны конфликтов, и которые, обычно, разжигают конфликты в разных частях мира чужими руками.

Ждём информацию от руководства Молдовы.

Василий Балан

75
1
1
5
19

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?