Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Когда могут быть организованы президентские выборы

18 янв. 7:03   Политика
4717 0

Президентские выборы в этом году могут быть организованы в октябре, заявила председатель парламентской Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету Олеся Стамате в программе Rezoomat на Rlive TV.

«Президентские выборы должны состояться этой осенью. Вероятно, в октябре. Примерно так. Мы сделаем все необходимые расчеты относительно сроков для Центральной избирательной комиссии, чтобы она провела подготовительные мероприятие, дала старт предвыборной кампании и так далее. Но в принципе, учитывая срок окончания мандата нынешнего президента – 24 декабря, это будет конец или середина октября», – уточнила Олеся Стамате.

Следующие выборы президента Республики Молдова должны состояться в 2024 году, принимая во внимание, что срок полномочий президента Республики Молдова составляет 4 года и что последние выборы состоялись в 2020 году, отмечает Noi.md со ссылкой на realitatea.

До настоящего времени только действующая глава государства Майя Санду в канун Рождества заявила, что будет баллотироваться на новый мандат.

5
0
1
1
44

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?