X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Кику о пандемии: Мы сможем победить, если объединим усилия

13 июн. 2020, 9:44   Политика
4445 10

Премьер-министр Республики Молдова заявил на заседании правительства, что возобновление экономической деятельности было продиктовано необходимостью.

Кику отметил, что рост случаев заболевания COVID-19 связан с возобновлением коммерческой деятельности, сообщает point.md.

Он подчеркнул, что рост заболеваемости в последние дни отмечался не только в Республике Молдова, но и во многих других странах. Он связан с послаблениями. Деятельность многих экономических агентов возобновляется, но за несоблюдение мер профилактики заражения коронавирусом они будут наказываться.

"При обнаружении нарушений деятельность торговых точек будет прекращена", – заявил премьер-министр.

"Мы наблюдаем значительное увеличение случаев коронавируса, и есть несколько причин, которые привели к этому. Пандемия не прошла, и мы должны сконцетрироваться. Рост случаев заражения зафиксирован в нескольких странах. Я считаю, что к 15 мая мы накопили хороший опыт, теперь необходимо объединить усилия. Все, что нам нужно сделать, это вернуться к той же дисциплине.


Будет установлен специальный режим работы для государственной администрации, чтобы ограничить количество граждан утром и вечером. Мы сосредоточимся на удаленной работе. Мы рекомендуем администрации Кишинева и Бельц установить специальный режим работы общественного транспорта. Необходимо добавить транспортные единицы, а не запрещать гражданам ездить на транспорте", – отметил Кику.

Он подчеркнул, что некоторые меры, отмененные после 15 мая, будут возобновлены.

"Основное внимание будет уделено удаленной работе. Сотрудники МВД будут более внимательно следить за соблюдением ограничений. Экономические агенты не разрешат вход в коммерческие помещения без средств защиты. Если мы не примем эти меры, в системе здравоохранения произойдет коллапс", – добавил Кику.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?