Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Источники: Три депутата парламента от ПДС, возможно, сложат свои мандаты

29 дек. 2023, 17:10   Политика
3616 0

Три члена парламента от ПДС, вероятно, уйдут в отставку в ближайший период, сообщают источники deschide.md.

Согласно предоставленной информации, одно заявление об отставке уже подано в секретариат законодательного органа, а два других депутата, хотя и написали свои заявления, еще не зарегистрировали их в парламенте, сообщает Noi.md со ссылкой на deschide.md.

Депутат, который подала заявление об отставке в секретариат, - Галина Сажина. Она является депутатом парламента с 2019 года, будучи избранной сначала по одномандатному избирательному округу № 50 (запад Молдовы), а в 2021 году - переизбранной в качестве депутата на досрочных парламентских выборах.

Два других депутата, которые написали заявления, но до сих пор не подали их, - это Артемий Кэтэной и Анна Раку. И Раку, и Кэтэной получили свои депутатские мандаты в 2021 году.

Артемий Кэтэной и Галина Сажина не ответили на наши звонки, а Анна Раку сказала нам, что "никак не комментирует" эту информацию.


"Я не хочу комментировать слухи. Каждый день появляются сотни слухов о любом из моих коллег. Если бы мы комментировали каждую сплетню, каждый слух, то мы были бы неработоспособны как члены парламента", - сказала она.

"Я не хочу комментировать сплетни, которые появляются. Прошу меня извинить. С наступающим Новым годом!" - сказала депутат.

Следует отметить, что на данный момент фракция ПДС в парламенте насчитывает 62 депутата. Одно вакантное место должно быть утверждено Конституционным судом в январе 2024 года.

7
2
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?