X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Ион Чебан: Ряд реформ нынешней власти не был согласован с международными институтами

28 мар. 15:00   Политика
1952 0

Генеральный мэр столицы и лидер партии MAN Ион Чебан утверждает, что ряд реформ действующего руководства страны не был согласован со специализированными международными институтами, в частности с Венецианской комиссией.

По словам градоначальника, Венецианская комиссия ранее представила список рекомендаций, которые не были учтены, хотя до прихода к власти президент Молдовы Майя Санду заявила, что "игнорирование рекомендаций Венецианской комиссии - это путь к диктатуре", сообщает Noi.md.

"Отчет БДИПЧ ОБСЕ о мониторинге осенних местных выборов был критичным и жестким по отношению к центральной власти по целому ряду позиций", - говорит Ион Чебан.

Он также отметил, что для президентских и парламентских выборов было рекомендовано изменить состав ЦИК, что уже неоднократно обсуждалось, чтобы не доминировала только одна партия.

"Было установлено, что представители в руководстве Совета по телевидению и радио и Teleradio Moldova, т.е. публичных учреждений, были назначены по политическим соображениям и контролируются в соответствии с внесенными ПДС изменениями в законодательство", - заявил Ион Чебан.

17
0
0
1
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?