X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Григориу пожалуется на главу Высшего совета прокуратуры за превышении служебных полномочий

9 сен. 2021, 11:56   Политика
4005 1

Бывший депутат Инга Григориу объявила, что подаст в Национальный центр по борьбе с коррупцией (НЦБК) жалобу на председателя Высшего совета прокуратуры (ВСП) Анжелу Мотузок.

Григориу обвиняет ее в превышении служебных полномочий.

Это произошло после того, как 28 июля 2021 года Инга Григориу подала в Высший совет прокуратуры уведомление о рассмотрении действий генерального прокурора Александра Стояногло в процессе отказа от обвинений в отношении осужденного Вячеслава Платона, с ходатайством о назначении прокурора для изучения этих фактов в свете Уголовно-процессуального кодекса.

Мотузок отказалась выполнить этот запрос и вынесла решение, которое Григориу считает незаконным.

«Я считаю, что своими действиями г-жа Мотузок превысила свои служебные полномочия и, в свете Кодекса о правонарушениях, я подам в НЦБК уведомление о выявлении нарушения в действиях председателя ВСП Анжелы Мотузок.


В то же время, я подам жалобу в кишиневский суд сектора Чеканы, с просьбой признать недействительным письмо председателя Высшего совета прокуроров Анжелы Мотузок от 26 августа 2021 года об отказе в рассмотрении моего уведомления от 28 июля 2021 года, а также потребую от ВСП организовать в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом назначение прокурора, который рассмотрит, согласно ст. 274 Уголовно-процессуального кодекса, мое обращение от 28 июля 2021 г. о совершении преступления генеральным прокурором», - отметила Григориу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?