X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Фленкя комментирует обвинения Тирасполя

22 янв. 2020, 8:15   Политика
3344 2

Приднестровская пресса пишет, что полиция похитила мужчину с левого берега Днестра и тираспольские власти попросили политического представителя в процессе переговоров предоставить информацию о его местонахождении.

По сообщению портала novostipmr, Андрей Самония исчез 14 января, когда находился со своей женой в селе Сэнэтэука, сообщает Știri.md со ссылкой на publika.md.

Женщина рассказала, что к ним подошли трое мужчин, которые сообщили ее мужу, что он проходит свидетелем по одному из дел. Позже Самония был похищен и увезен в неизвестном направлении.

Семья пропавшего неделю назад человека практически ничего не знает о его местонахождении», – говорится в публикации.

Внешнеполитическое ведомство Тирасполя направило письма заместителю премьер-министра по вопросам реинтеграции Александру Фленкя и международным организациям с просьбой предоставить информацию о местонахождении Андрея Самонии и состоянии его здоровья.


Отвечая на запрос publika.md, заместитель премьер-министра по реинтеграции Александр Фленкя подтвердил, что получил просьбу Тирасполя.

Он заявил, что на данный момент ему неизвестно о таком случае, и он потребует информацию у ГИП. «С уверенностью заявляю: 1. Наша полиция не похищает людей. 2. Это пропагандистская кампания, чтобы скрыть дело Ржавитина.Ну, и еще одно, не менее важное: мы не будем отвечать на запросы Игнатьева, пока не получим ответы на запросы о гражданине Александре Ржавитине», – подчеркнул Александр Фленкя.

Publika.md напоминает, что в конце прошлого года ассоциация Promo-LEX сообщила об исчезновении Александра Ржавитина, который сбежал с так называемой военной службы в приднестровском регионе, и что молодой человек был задержан сепаратистскими правоохранительными органами.

На прошлой неделе Тирасполь подтвердил задержание Александра Ржавитина, но должен был предоставить письменный ответ относительно обеспечения доступа к нему адвокатов и врачей.

Об этом сообщил политический представитель Тирасполя в приднестровском урегулировании Виталий Игнатьев во время встречи с заместителем премьер-министра по реинтеграции Александром Фленкя.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?