Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Флаг Республики Молдова почтили наряду с флагом ЕС в начале заседания парламента

15 дек. 2023, 10:36   Политика
2525 1

В начале сегодняшнего заседания законодательного органа народные избранники почтили не только флаг страны и гимн Республики Молдова, но также флаг и гимн Европейского союза.

«Вчера произошло очень важное событие, историческое решение, которого мы все долго ждали. Вчера Совет Европы принял решение начать переговоры о вступлении Республики Молдова. Я хочу поблагодарить всех вас за приложенные усилия, за принятые законы бесконечные, но необходимые дискуссии о том, насколько важно открытие процесса присоединения. Я хочу поблагодарить всех менее заметных чиновников, которые проделали большую работу по подготовке документов, подготовке отчетов, поблагодарить граждан, которые поверили в нас», – заявил председатель парламента Игорь Гросу.

Напоминаем, что вчера Совет Европы принял решение начать переговоры о вступлении Республики Молдова и Украины. Информацию подтвердил на своей странице X президент Совета Европы Шарль Мишель, позже информацию подтвердили и представители правительства Кишинева.

Совет Европы также решил предоставить статус кандидата Грузии и начать переговоры с Боснией и Герцеговиной «как только будет достигнута необходимая степень соответствия критериям присоединения, и предложил комиссии представить отчет к марту, чтобы принять такое решение».

10
0
0
2
59

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?