Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Европейскую повестку Республики Молдова обсудили в Брюсселе

8 фев. 15:05   Политика
4637 0

В ходе рабочего визита в Брюссель вице-премьер Кристина Герасимова провела ряд встреч с европейскими чиновниками. На встречах состоялось обсуждение переговорного процесса и действий, которые необходимо предпринять в этом контексте в текущем году.

Вице-премьер встретилась с генеральным секретарем Европейской комиссии Илзе Юхансоне, генеральным секретарем Европейского совета Терезой Бланше и генеральным директором Департамента Восточной Европы и Центральной Азии Европейской службы внешних действий Михаэлем Зибертом.

Также европейская повестка Республики Молдова обсуждалась с Иреной Моозовой - заместителем начальника Главного управления юстиции и потребителей, Адриенн Кирали - директором Генерального директората NEAR, Саймоном Мордью - главным советником по внешней политике в аппарате председателя Совета Европы и Скандером Насра - дипломатическим советником премьер-министра Бельгии, которая председательствует в Совете на ротационной основе.

В то же время вице-премьер Кристина Герасимова встретилась с послом Иреной Андраши - постоянным представителем Хорватии в ЕС и членом переговорной группы по вступлению Хорватии, а также Дритой Абдиу-Халили - заместителем главного переговорщика и госсекретарем по делам ЕС от Северной Македонии. Стороны обсудили методы сотрудничества и важность внедрения передового опыта для ускорения процесса вступления Республики Молдова в Европейский союз.

Визит вице-премьера завершился встречей с членами клуба Молдова-ЕС, в который входят активные граждане нашей страны, обосновавшиеся в Брюсселе. Дискуссии были сосредоточены на возможностях поддержки европейского пути страны. "В достижении нашей национальной цели мы рассчитываем на поддержку всех наших граждан, будь они дома или в диаспоре", - заявила Кристина Герасимова.

2
1
0
3
20

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?