Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Дорин Речан провел несколько официальных встреч в Брюсселе

25 окт. 2023, 11:03   Политика
1883 0

Приоритеты правительства в процессе интеграции Республики Молдова в Европейский союз (ЕС), реформа в сфере юстиции, а также возможности углубления сотрудничества в ключевых областях, направленных на экономическое развитие нашей страны обсуждались на встречах находящегося с официальным визитом в Брюсселе премьер-министра Дорина Речана с рядом европейских чиновников.

В беседах с вице-президентом Европейской комиссии (ЕК) Верой Журовой Дорин Речан коснулся процесса реализации 9 рекомендаций ЕК, отмечает Noi.md.

«Правительство твердо привержено проведению реформы правосудия, продолжению борьбы с коррупцией и реализации плана деолигархизации. Это наши приоритеты в процессе вступления в ЕС», – заявил премьер-министр.

Также в Брюсселе Дорин Речан обсудил возможности развития национальной экономики с европейским комиссаром по экономике Паоло Джентилони.

В беседе с генеральным директором Генерального директората переговоров по вопросам соседства и расширения ЕС Гертом Яном Купманом премьер-министр Речан подтвердил твердое решение нашей страны двигаться вперед по повестке европейских реформ и выразил открытость Республики Молдова к углублению отношений с европейскими институтами.

3
1
0
0
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?