Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Додон объявил дату проведения учредительного заседания Парламента

20 мар. 2019, 13:01   Политика
3632 0

Президент Игорь Додон сегодня подписал указ о созыве новоизбранного Парламента 21 марта в 13.00, сообщает Noi.md.

Объявление было сделано на пресс-брифинге. «В соответствии со статьей 63 Конституции президент постановляет: Парламент, избранный 24 февраля, созывается 21 марта в 13.00», – отмечается в указе.

Глава государства сообщил, что выступит с речью в начале пленарного заседания, в котором также примут участие представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Кишиневе.

Согласно Конституции, Законодательный орган созывается президентом Республики Молдова в течение 30 дней со дня выборов. Учредительное собрание будет проходить под председательством старейшего депутата Эдуарда Смирнова.

На заседании председатель Конституционного суда должен представить отчет о результатах выборов в Парламент и утверждении мандатов избранных депутатов.


После юридического учреждения Парламента избираются председатель Парламента, вице-председатели и формируется Постоянное бюро законодательного органа.

В течение 10 дней после первого заседания будут сформированы парламентские фракции, действующие в соответствии с собственным регламентом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?