Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Дьяков остался без партии

21 ноя. 2022, 7:45   Политика
3452 0

Бывший председатель и основатель Демократической партии Молдовы Дмитрий Дьяков в посте в социальных сетях объявляет, что покидает формирование и уходит из политики.

«Я не вступил в новое формирование и в будущем не вступлю ни в какую другую партию. Я не поддерживал и не голосовал за изменение названия Демократической партии на Социал-демократическую европейскую партию», — написал Дьяков.

«Я отказался от предложения присоединиться к новому политическому формированию и стать членом Национального совета СДЕП», — отметил основатель ДПМ.

«Я сообщил делегатам съезда, что в будущем не буду вступать ни в какую политическую партию. Я буду продолжать действовать в качестве председателя Фонда за демократию и прогресс, пытаясь внести свой вклад в наставничество будущих политических активистов, в укрепление политического центра и подлинной демократии в Республике Молдова», — добавил Дьяков.

Демократическая партия Молдовы провела в воскресенье, 20 ноября 2022 г., политический съезд, на котором был избран новый председатель, а название формирования было изменено на Социал-демократическую европейскую партию (СДЕП).


Председателем ЕСДП избран Ион Сула, председатель Яловенской ТО ДПМ, экс-министр сельского хозяйства и пищевой промышленности, экс-директор Национального агентства по безопасности пищевых продуктов.

Ион Сула поблагодарил своих коллег за доверие и заявил, что полон решимости укрепить команду и обеспечить возвращение ЕСДП к власти для устойчивого развития страны и благополучия граждан. «В команде ЕСДП у нас есть ценные, опытные люди, люди, умеющие управлять страной на местном, районном и центральном уровнях. Мы единственная партия, которая может найти решение проблем людей, и сегодня мы нужны гражданам Республики Молдова, потому что мы можем принести процветание стране и каждому гражданину", - заявил избранный президент ЕСДП Ион Сула.

3
3
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?