Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Депутаты PAS: "Если бы не война - сделали бы больше"

11 июл. 2022, 10:00   Политика
5749 0

Исполняется год с момента победы Партии «Действие и солидарность» на парламентских выборах.

В связи с этим журналисты спросили, чем гордятся и о чем сожалеют народные избранники за год нахождения у власти, сообщает point.md со ссылкой на tv8.md

«Нам удалось привнести в парламент новый стиль. Мы проголосовали за важные законы, реформу юстиции», - хвастается председатель парламента Игорь Гросу спустя год после того, как PAS получила большинство в парламенте.

Его коллеги по партии говорят, что они отличились хорошими проектами для граждан. Парламентарии утверждают, что для народа получилось бы сделать намного больше, но война в Украине и кризисы, которые выпали на нашу долю, лишили их такой возможности.

«Это был довольно сложный год, ударил извне энергетический кризис, война. Тем не менее мы способны проводить реформы, несмотря на кризис», - говорят представители правящей партии.


"Это был непростой год. У людей есть правительство, которое у них не ворует» , - утверждают представители PAS.

С другой стороны, оппозиционные депутаты говорят, что действующий парламент не блещет законопроектами, которые сделали бы жизнь рядового гражданина лучше.

«Мы считаем, что социальные проекты должны быть во главе угла, но, к сожалению, не видим этого в деятельности парламента. Отсутствие профессионализма. Мы находимся в экономическом и политическом кризисе», - заявляет оппозиция.

Более того, оппозиционеры жалуются, что предложенные законопроекты, которые облегчили бы жизнь гражданам, даже не были приняты во внимание, а просто категорически отвергаются бз рассмотрения.

11 июля 2021 года PAS выиграла досрочные всеобщие выборы, набрав 52,80% голосов, и получила 63 места. Главные соперники - Избирательный блок коммунистов и социалистов - заняли второе место, получив 27,17% голосов, т. е. 32 места.

Еще одна партия, которая преодолела избирательный барьер, - партия «Шор» с 5,74%, получила 6 мест.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?