Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Депутаты на один день станут экскурсоводами

15 сен. 2023, 14:30   Политика
2617 1

Парламент Республики Молдова 22 сентября открывает свои двери для всех, кто хочет узнать больше о деятельности парламентского учреждения. Глава Законодательного собрания и другие члены парламента будут экскурсоводами для людей, которые решат посетить парламент.

В День открытых дверей посетители смогут пройти в залы парламента, где принимаются важные решения для будущего страны или проходят встречи с иностранными высокопоставленными лицами, отмечает Noi.md.

Маршрут экскурсии включает зал пленарных заседаний, зал Европы, музей Парламента и зал пресс-конференций. Для публики будут открыты две выставки.

Будут выставлены работы мастера Захарии Кушнира, фотографа-любителя, жившего в селе РошиетичьФлорештского района. Выставка под названием «Захария Кушнир – прошлое в чемодане» отражает жизнь деревенских жителей прошлого века, а портреты раскрывают забытый мир.

В Музее парламента проходит тематическая выставка изданий «Язык, отечество и нация...», на которой представлены альбомы, книги, периодические издания и брошюры, отражающие важные моменты политической жизни 1989-1991 годов.


В сквере парламента будут оборудованы площадки для дискуссий с депутатами, интерактивные занятия для детей и фотозона. Посетители получат познавательные материалы о деятельности парламента, смогут оставить сообщения для депутатов и поучаствовать в викторине, где проверят свои знания в законодательной сфере, а те, кто даст правильные ответы на вопросы, получат призы.

День открытых дверей пройдет с 13:00 до 17:00. Посетителей просят иметь при себе удостоверение личности. Детям не требуется удостоверение личности, но их должны сопровождать взрослые.

1
0
0
1
8

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?