Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Депутат от ПДС примет участие в Межпарламентской конференции в Брюсселе

20 янв. 14:40   Политика
1947 0

Депутат Виталие Жакот, член парламентской комиссии по государственному управлению и региональному развитию, примет участие в Межпарламентской конференции по городской политике в Европейском Союзе. В конференции примут участие представители Европейского парламента, парламентов европейских государств и эксперты. Мероприятие пройдет в Брюсселе в период с 21 по 22 января.

В ходе двухдневных дискуссий участники обсудят ключевые вопросы, стоящие перед европейскими городами, поскольку большинство населения Европы проживает в густонаселенных или среднезаселенных урбанизированных областях, сообщает jurnal.md.

Парламентарии также обсудят такие вопросы, как финансирование городской политики ЕС и вовлечение граждан в разработку крупных городских проектов. Две другие сессии будут посвящены обсуждению адаптации городской среды к изменению климата, а также вопросам городской мобильности.

Конференция будет организована Парламентом Брюссельского региона в рамках председательства Бельгии в Совете Европейского союза.

3
0
0
1
14

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?