Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Цырдя: Плахотнюк использует часть депутатов ДПМ в игре вместе с Санду

20 фев. 2020, 17:00   Политика
5161 9

Быший лидер Демократической партии Молдовы Владимир Плахотнюк хочет использовать сейчас большую часть депутатов ДПМ в своей игре вместе с Майей Санду и другими, чтобы пойти против президента, правительства, организовав либо его падение, либо массовые протесты.

Такое мнение высказал депутат парламента от Партии социалистов, политолог Богдан Цырдя, выступая в передаче «Главный вопрос» с Юлией Федоровой на НТВ-Молдова, сообщает eNews.

"Сегодня все видят игру Плахотнюка и Шора. И Канду с ними. Это контракты между ТВ Шора и Плахотнюка об аренде студий, это их общие действия. То есть Шор и Плахотнюк имеют совместный бизнес, который ничего не имеет общего с другими депутатами ДПМ", - отметил Богдан Цырдя.

Депутат ПСРМ считает, что олигарху плевать на ДПМ, и он это показал, когда сбежал и оставил всех на произвол судьбы, и это понимает большинство, в том числе в регионах.

«Еще один момент. У Плахотнюка и, соответственно, у Канду есть политические интересы, чтобы участвовать в той или иной большой игре. Хотят дестабилизировать данное правительство, привести его к падению либо через голосование, либо через протесты. К ним призывают Усатый, ACUM. Говорят, сейчас объявит об этом и Шор. А группа Канду обиделась и активизировалась, потому что месяц назад г-н генеральный прокурор обратился в офис Интерпола об объявлении Плахотнюка в международный розыск. А неделю назад на панно появились фото Плахотнюка-Шора», - отметил депутат от ПСРМ.


Политик уверен, что Плахотнюк хочет использовать большую часть депутатов в своей игре вместе с Санду и другими, чтобы пойти против президента и правительства. Проголосовать за декларацию о евроинтеграции - как первый шаг. И если эта комбинация не получается, вывести людей на протесты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?