Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Бывший вице-премьер критикует назначение молодых людей на руководящие должности

8 сен. 2021, 10:15   Политика
2933 4

Бывший вице-премьер Виктор Степанюк раскритикует готовность руководства страны назначать молодых людей на важные должности, передает Noi.md.

Он мотивировал это отсутствием опыта и предложил правительству запретить кандидатам в возрасте до 30 лет занимать руководящие должности.

«Во многих благополучных странах пенсионерам не запрещено занимать государственные должности. Однако в нашей стране после выхода на пенсию, то есть в 63 года, в 65 лет, у человека появляются множество запретов.

Считал и считаю это ошибкой. Как правило, большинство пенсионеров, которые имели постоянную интеллектуальную деятельность, работали в общественной сфере, в сфере образования, науки, культуры, бизнеса и т. д. в возрасте 50-72 лет имеют наибольший потенциал и эффективность работы. Так утверждает наука.

Нелогично продвигать молодых людей в возрасте 22-30 лет без знаний и опыта работы, с не устоявшимся характером, на общественные, государственные должности.


В этом контексте обращаюсь к властям, депутатам с просьбой логично и грамотно подойти к вопросу набора, обучения и усиления кадров для экономики и государственной службы. Было бы целесообразно законодательно запретить занятие руководящих должностей в структурах центрального публичного управления для лиц, не достигших 30-летнего возраста и 5-летнего опыта работы в данной сфере, а также для лиц, достигших возраста 70 лет», – предлагает бывший вице-премьер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?