X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Аурелиу Чокой примет участие в министерской встрече ОБСЕ

5 дек. 2019, 10:31   Политика
4188 0

Министр иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокой примет участие в работе 26-го ежегодного заседания Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которое состоится 5-6 декабря в Братиславе, так как Словацкая Республика председательствует в ОБСЕ.

На встрече министры иностранных дел 57 государств-участников ОБСЕ обсудят события, произошедшие в этом году в области безопасности, и обменяются мнениями по актуальным вопросам повестки дня организации по трем направлениям: военно-политическое, экономико-экологическое и гуманитарное, передает NOI.md со ссылкой на realitatea.md.

Особое внимание будет уделено перспективам урегулирования затянувшихся конфликтов на пространстве ОБСЕ и путям укрепления европейской безопасности.

Глава молдавской дипломатии представит позиции Республики Молдова по указанным вопросам и видение процесса урегулирования приднестровского конфликта.

В кулуарах заседания рабочая повестка дня министра иностранных дел Молдовы включает серию встреч на уровне министров по различным форматам сотрудничества (Организация за демократию и экономическое развитие, Европейский союз + Восточное партнерство), а также несколько двусторонних встреч с коллегами из других государств.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?