Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Евродепутат: отставка Чокли доказывает неспособность вернуть миллиард

20 ноя. 2018, 18:40  
3638 3

«Отставка главы Национального банка Молдовы Серджиу Чокля свидетельствует о том, что власти Кишинева не смогли вернуть недостающий миллиард долларов и привлечь виновных к ответственности». С такой декларацией сегодня выступил депутат Европейского парламента Зигфрид Мурешан.

По его словам, в течение двух лет срока полномочий президента НБМ Чокля не было прогресса в возврате похищенных денег. В то же время евродепутат говорит, что отставка Чокли поднимает вопросы о возмещении ущерба и об обнаружении виновных в ближайшем будущем.

«Молдавский парламент должен быстро назначить нового президента, надежного, компетентного и обеспечить независимость НБМ от политического фактора. Чтобы вернуть доверие инвесторов к банковской системе Молдовы, необходимо решить проблему украденного миллиарда, усилить местное законодательство. И, если власти Кишинева хотят восстановить доверие европейских партнеров и ускорить процесс европейской интеграции Республики Молдова, они должны вернуть все недостающие деньги, украденные из банков и привлечь виновных к ответственности», - говорит депутат Европарламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?