X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Зимние праздники все ближе: Ёлки готовят к продаже

9 дек. 2023, 13:00   Общество
2921 0

Приближаются зимние праздники, и питомники страны готовы продать более 50 тысяч елей. Представители «Moldsilva» говорят, что продажи натуральных елей из года в год снижаются, хотя цены на елку начинаются от 100 леев.

В Страшенском питомнике растет более 14 тысяч елей. Все поступит в продажу в этом году. Здесь можно найти деревья на любой вкус и кошелек. Например, ель высотой до одного метра стоит примерно 200 леев, а двухметровая – 800 леев. Самое высокое дерево имеет 25 метров.

Представители "Moldsilva" говорят, что с каждым годом продаж елей становится все меньше. Однако запасы велики, поэтому купить елку к праздникам сможет каждый.

«Продажа началась, мы надеемся, что в ближайшее время она пойдёт лучше. К сожалению, даже те запасы, которые у нас есть, продаются все меньше и меньше", - говорит главный инженер лесного хозяйства Сергей Кихай, отмечает Noi.md со ссылкой на Мoldova 1.

Специалисты дают рекомендации, как сохранить елку свежей как можно дольше. Наиболее устойчивы ели с корнями, которые впоследствии можно пересадить.


Желающие к праздникам натуральную елку могут купить ее непосредственно в территориальных лесхозах агентства «Moldsilva». В то же время и в секторах столицы были выставлены ели на продажу .

1
2
0
1
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?