X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Внимание! Повышенный риск возникновения пожаров

28 мар. 16:17   Общество
1098 0

Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) предупреждает население о риске возникновения пожаров растительности, отмечает Noi.md.

По данным Государственной гидрометеорологической службы, 29 марта в период с 08:00 до 18:00 ожидается усиление северо-западного ветра порывами до 15-20 м/с.

Пожарные предупреждают граждан, что в условиях сильного ветра и высоких температур любая искра может способствовать возникновению крупных растительных пожаров.

''В целях предотвращения пожаров, гражданам настоятельно рекомендуется не поджигать сухую растительность, бытовой мусор и камыш, а также не использовать открытый огонь для санитарной обработки домовладений. Категорически запрещается бросать спички, сигареты и другие зажженные предметы на участки сухой травы, вблизи лесных массивов и сельскохозяйственных угодий. Особое внимание следует уделить несовершеннолетним. Они должны находиться под присмотром взрослых, чтобы не позволять им играть с огнем и другими источниками возгорания", - предупреждают в ГИЧС.

В опасных ситуациях людей просят звонить по номеру 112.

0
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?