X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Skoda Kodiaq — лучший автомобиль для большой семьи по версии Top Gear

8 дек. 2016, 11:00   Автоновости
2320 0

Фото: Skoda

Авторитетные европейские издания, кажется, определились со своими любимчиками сезона 2016/2017. Королем дорог и практичности британский журнал Top Gear назвал Skoda Kodiaq: кроссовер признан лучшим семейным автомобилем года. Немецкое издание Auto Zeitung назвало Skoda лучшим иностранным автобрендом в Германии. Разбираемся, чем чехи заслужили такую высокую оценку.

Skoda — новичок в сегменте больших SUV. Первый кроссовер Skoda Kodiaq поступит в продажу в Европе в феврале, а в Молдове — в первом квартале 2017 года. Еще до фактического выхода на рынок семиместный «медведь» начал собирать награды. Британский журнал Top Gear признал его лучшим автомобилем для большой семьи.

«Основное предназначение Kodiaq – свести к минимуму вероятность стресса, – считают эксперты Top Gear. – Этот автомобиль универсален, его владелец может быть уверен в том, что Kodiaq способен справиться с любой задачей, которые возникают в семейной жизни: с перевозкой пассажиров и багажа, буксированием грузов, мягким преодолением дорожных препятствий и скользких опасных покрытий. Этот автомобиль – эталон безопасности и надежности, при этом его ни в коем случае нельзя назвать скучным».

Первенец Skoda в новом для марки сегменте получился на славу: 24 системы помощи водителю, 30 приятных мелочей от «Simply Clever», самый большой багажник в классе — от 720 до 2065 литров в зависимости от положения сидений, третий ряд в качестве опции. Комиссию премии впечатлила как практичность Kodiaq, так и оптимальное соотношение «цена/качество». Этот кроссовер может с комфортом довезти до пляжей и бабушки и попутно сберечь семейный бюджет от лишних трат (и на сам автомобиль, и на его эксплуатацию). Не зря еще на Парижском автосалоне журналисты прочили Kodiaq судьбу флагмана чешского бренда.


Не теряют позиции и классические модели марки. Популярный немецкий журнал Auto Zeitung назвал Skoda лучшим иностранным брендом в Германии, а бестселлер Octavia – лучшим компактным автомобилем иностранного производства. Octavia, кстати, завоевывает этот титул второй год подряд, а за последние 10 лет одерживала победу уже пять раз. Стоит уточнить, что главное жюри этой премии — читатели журнала и онлайн-портала Auto Zeitung. Skoda пользуется неизменной популярностью в Германии.

Кстати, совсем недавно модель прошла рестайлинг. Skoda Octavia Facelift будет доступна для предзаказа в Молдове уже до конца этого года, а узнать, как изменилась и подтянулась эта красотка можно здесь.http://www.skoda.md/news/octavia-facelift/
http://ru.skoda.md/news/pages/2016%20octavia%20facelift.aspx

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?