Евровидение новостей: 503

«Шериф» вернул себе лидерство в Национальной Дивизии

21 ноя. 2016, 14:15   Спорт
2363 0

«Шериф» возглавил турнирную таблицу Национальной Дивизии (НД) по футболу после 15-го тура.

Клуб из Тирасполя разгромил в гостях соперников из «Саксана», опередив «Милсами» на одно очко. Преследователи «Шерифа» имеют один матч в запасе, передаёт NOI.md.

В матче между Шерифом» и «Саксаном» болельщики, пришедшие на городской стадион в Чадыр-Лунге, увидели шесть забитых мячей. Большая часть из них, как неудивительно, принадлежит игрокам клуба, являющегося 14-кратным чемпионом Молдовы. В первом тайме полузащитник «Шерифа» Йосип Брезовец открыл счёт с пенальти, и до перерыва сетки ворот обеих команд оставались нетронутыми. Ивуарийский легионер «Саксана» Филипп Фофана на 52-ой минуте даже сравнял счёт, но на большее хозяев не хватило. Маститые гости до конца матча доминировали на поле и забили в ворота «Саксана» ещё четыре безответных мяча.

Хорватский легионер «Шерифа» Йосип Брезовец оформил в матче с «Саксаном» дубль и в таблице бомбардиров НД по результативности сравнялся с игроком «Дачии» Максимом Фещуком. У обоих футболистов по семь забитых мячей в ворота соперников и они делят «пальму первенства» среди голеадоров. После матча в Чадыр-Лунге «Шериф» обогнал «Милсами» и с 32 очками возглавил НД. Однако у оргеевского клуба есть один матч в запасе. В то же время «Саксан» после 14 матчей набрал только пять очков и обосновался на «дне» турнирной таблицы.

Команда «Дачия» сохранила за собой третью позицию, обыграв «Академию» с минимальным счётом 1:0. Столичных «волков» (прозвище «Дачии» среди болельщиков – ред.) подпирает «Заря», отстающая от призовой тройки всего на одно очко. Уступая на домашнем поле в Бельцах, «Заря» сумела одержать волевую победу над «Динамо-Авто». На 10-ой минуте французский нападающий «Динамо» открыл счёт. Спустя 57 минут полузащитник «Зари» Игорь Цыгырлаш восстановил паритет в счёте, ещё через 9 минут он же забил второй гол в ворота гостей и оформил победу для своей команды со счётом 2:1.

«Зимбру» остался на пятом месте. В минувшем туре кишинёвские «зубры» на выезде в Ниспоренах обыграли местную команду «Сперанца» со счётом 1:0. Бразильский новичок «Зимбру» Жан Собриньо (именуемый также Теодоро – ред.) забил свой первый гол за месяц после переезда в Кишинёв. А самую крупную победу болельщики могли увидеть в минувшие выходные в Хынчештах, где «Петрокуб» принимал ФК «Унгень». Матч закончился со счётом 5:0 в пользу хозяев, один из мячей защитник «Унгень» Василе Маржин срезал в собственные ворота. «Петрокуб» располагается на седьмой позиции, отставая от «Зимбру» на семь очков.

Матчи 16-го тура НД состоятся 25 и 26 ноября. В центральном матче тура «Зимбру» в Кишинёве примет «Шериф». Игра состоится в субботу, 26 ноября, начиная с 13:00.