Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Положительная допинг-проба Тарновского подтвердилась

3 ноя. 2016, 14:43   Спорт
3449 1
Confirmat! Moldova a pierdut medalia de bronz de la Jocurile Olimpice
Фото : moldpres.md

Допинг-проба «В» натурализованного каноиста Сергея Тарновского (19 лет) подтвердила результаты допинг-теста, сделанного накануне Олимпиады в Рио-де-Жанейро, которые также оказались положительными, передает «Молдпрес».


В соответствии с международным регламентом, спортсмен должен быть отстранен на определенный срок от международной спортивной деятельности, а также лишен бронзовой медали на 1000 м, завоеванной на Олимпиаде в Бразилии.

Самый большой срок дисквалификации составляет 4 года, самый маленький – 6 месяцев. Окончательное решение будет принято Международной федерацией каяк-каноэ и объявлено 27 ноября 2016 года на заседании в Баку.

Национальный олимпийский и спортивный комитет Молдовы нанял адвоката в США, который будет защищать интересы Сергея Тарновского. В Баку отправятся также Сергей Тарновский, генеральный секретарь Национального олимпийского и спортивного комитета Кристина Васильянова и врач молдавской делегации на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Александр Буза.

«Сергей Тарновский – один из моих главных проектов», - заявил глава Национального олимпийского и спортивного комитета Молдовы Николай Журавский на пресс-конференции, после того, как Олег и Сергей Тарновские получили в 2013 году гражданство Молдовы.

Международная профильная федерация официально сообщила, что в моче Сергея Тарновского был обнаружен «Growth Hormone Releasing Peptide-2» - высокотехнологичный препарат, который применяется в жидкой форме через нос или ротовую полость.

Тест-допинг Серея Тарновского дал позитивный результат во время контроля 8 июля 2016 года.

Профильная международная федерация дисквалифицировала его предварительно через два дня после завоевания бронзовой олимпийской медали, не допустив к соревнованиям на каноэ-двойках, в которых он должен был участвовать вместе со своим братом Олегом. Оба спортсмена являются уроженцами Львова (Украина).

Сергей Тарновский и его тренер Виктор Ренейский (Беларусь) должны были получить за успех в Бразилии по два миллиона леев, однако церемония премирования была отложена до окончательного выяснения ситуации с допингом.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?