Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Официальные лица: Паспорт на имя Вячеслава Кобалева (Платона) выдан незаконно

11 авг. 2016, 1:55   Общество
7640 3

Фото: agora.md

Паспорт гражданина Украины на имя Вячеслава Кобалева (Платона) выдан незаконно. Как передает агентство "ИНФОТАГ", об этом сообщила и.о. заведующей Попилнянского районного отдела Миграционной службы Украины в Житомирской области Татьяна Жбанова.


Согласно официальному ответу, который она направила на имя главы отдела Миграционной службы в Житомирской области Олександра Радько, паспорт на имя Кобалева Вячеслав Николаевича был выдан 10 января 2002 г. в связи со сменой фамилии.

"Согласно действующей архивной картотеке Попилнянского районного отдела, заявление на выдачу паспорта отсутствует. В связи с тем, что документ, подтверждающий выдачу вышеназванного паспорта, отсутствует, он был выдан незаконно. По данному факту проводится служебная проверка", - говорится в документе.

Популярное украинское издание censor.net.ua публикует собственное расследование по делу Вячеслава Платона под заголовком "Вячеслав Платон - портрет черными красками".

"Задержанного в конце июня в Украине "рейдера номер один" для допроса хотели бы заполучить сразу несколько стран - Молдова, Россия, США. Чем обусловлен такой повышенный интерес к этому, как он сам себя называет "простому банковскому консультанту"? Для того, чтобы это понять, нужно рассмотреть саму персону Платона. К сожалению, изучая его историю мы не нашли ни одного упоминания о нем в положительном ключе, поэтому портрет получается несколько мрачный. Что же поделаешь - черными красками не нарисуешь белого лебедя", - отмечает издание.

Журналисты публикуют известные данные о деятельности Платона в Молдове, в том числе махинациях с акциями банков, отмывании российских денег через молдавские банки, а также краже миллиарда евро из банков РМ, скандалах вокруг украинского "Энергоатома" и банкротства этого предприятия.

"История с доведением до банкротства украинской атомной монополии затянулась на многие годы и привела к огромным потерям для госпредприятия. В этом деле в полной мере проявился главный талант Платона - уметь договариваться с судьями и решать вопросы в свою пользу", - отмечает издание.

В то же время, журналисты "Цензора" утверждают, что Платон "спонсировал, по заказу ФСБ России, сепаратистов Донбасса". В связи с этим, они намекают на то, что его будут судить в Украине, но не будут экстрадировать".

"Безусловно, это не полная история действий рейдера в„–1. Следователи разных стран и журналисты продолжают расследовать бурный трудовой стаж Вячеслава Платона. Нет сомнений, что эти расследования, а также суд, в который он должен попасть в скором времени, вскроют много новых страниц", - заключает "Цензор".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?