Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Нэстасе: Я мог бы баллотироваться на пост президента

19 фев. 2016, 9:57   Политика
4723 4

Нэстасе: Я мог бы баллотироваться на пост президента
Фото: tv7.md

Лидер Платформы ДА Андрей Нэстасе не исключает, что мог бы быть одним из кандидатов на пост президента, если глава страны будет избран прямым голосованием. Такое заявление было сделано в ходе передачи „Interpol” на телеканале TV 7, передает IPN.

„Если не найдется кого-то лучше меня, то я буду участвовать, но сначала надо дожить до выборов”, - отметил Нэстасе.

Андрей Нэстасе подтвердил свою позицию относительно избрания главы государства прямым голосованием. „Мы собираем подписи для референдума о пересмотре Конституции. Я надеюсь, что до завершения срока, который истекает в марте, мы завершим сбор подписей”, - заявил лидер протестующих.

Андрей Нэстасе добавил, что согласился бы и на должность генерального прокурора, тем более что имеет доказательства против представителей власти. „У меня есть доказательства, которые демонстрируют коррупционные схемы, но кому их предоставить? Нынешний генеральный прокурор уничтожит их. Я их обнародую только тогда, когда институты государства не будут подконтрольны политически. Я хотел бы, чтобы к руководству Генеральной прокуратуры пришел бы немец, но если нет, то я хотел бы им быть”, - заявил Нэстасе.

Лидер Платформы ДА отметил, что протесты продолжатся. „Люди не отказались от протестов. Они продолжаются, и будут продолжаться пока коррумпированная власть не упадет”.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?