X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Стрелец: Майя Санду может стать ключевой фигурой в ЛДПМ

30 окт. 2015, 10:37   Политика
4691 5
Streleț: Maia Sandu ar putea deveni o figură cheie în PLDM
Фото: sputnik.md
«ЛДПМ допустила много ошибок, когда создавала правящий альянс и поступилась многим во имя европейской интеграции, как следствие, ситуация вышла из-под контроля». Это заявление принадлежит исполняющему обязанности председателя ЛДПМ Валерию Стрельцу, смещенному вчера с должности премьер-министра. Политик заявил во время передачи «Interpol», что в воскресенье формирование примет решение относительно своего участия в переговорах, начатых ДПМ, сообщает NOI.md.

Исполняющий обязанности премьера уточнил, что демократам будет очень сложно убедить членов ЛДПМ принять участие в формировании новой коалиции.

«Исходя из собственного опыта, лично я предпочел бы, чтобы ДПМ продолжила свои игры без ЛДПМ. Я отдаю себе отчет, что ЛДПМ пройдет через ряд достаточно тяжелых моментов, беспорядки, давление извне, просьбы со стороны принять участие во власти. Будет довольно сложно вернуться вновь к диалогу после этого демагогического пируэта ДПМ», - пояснил Стрелец.

На вопрос виновата ли ЛДПМ в процессе захвата государства, Стрелец ответил что, к сожалению, это правда. Что же касается отношений ЛДПМ и бывшего члена партии Майи Санду, Валерий Стрелец уточнил, что существуют все предпосылки для того, чтобы она вернулась в команду и даже стала ключевой фигурой формирования.

«Я много общался с Майей. Она сказала, что все зависит от действий партии, от того, как мы себя поведем, насколько убедительными и искренними мы будем в отношениях с гражданами, во внедрении реформ. Я думаю, что существуют все предпосылки для того, чтобы она сблизилась с ЛДПМ и стала одной из главных фигур партии», - пояснил Стрелец, уточнив, что готов уйти из партии, если Майя Санду попросит его об этом.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?