Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Вучич: Сербия готова принять около 3 тысяч беженцев

28 окт. 2015, 16:50   В Мире
2235 0

Фото: ziuaveche.ro

Сербия не будет возводить заборы и до сих пор гуманно ведет себя по отношению к беженцам, заявил премьер-министр Сербии Александр Вучич.

Сербия готова принять около трех тысяч беженцев, направляющихся в ЕС, но нужно решить вопрос с теми мигрантами, которые не захотят оставаться в стране, заявил премьер-министр Сербии Александр Вучич.

"Я поднял важный вопрос, о том, что нам делать с этими людьми. Я сказал, что Сербия готова принять собственную квоту. Скажем, если Хорватия примет две тысячи человек, мы готовы принять три тысячи человек в соответствии с количеством жителей. Но вопрос был в том, что делать с этими людьми, если они не захотят оставаться в наших странах? Посадим их в тюрьму? Я полагаю, что нет. Это ключевой вопрос, это ключевая проблема для всех наших стран", — сказал Вучич журналистам после первого раунда переговоров лидеров стран, расположенных на балканском пути следования мигрантов в ЕС.

При этом он отметил, что "Сербия не будет возводить заборы" и до сих пор гуманно вела себя по отношению к мигрантам.

По его словам, балканские страны на встрече не просили канцлеров Германии и Австрии гарантировать, что они не закроют свои границы. "Мы не просили заверений, потому что до сих пор они несут большую часть бремени. Вы думаете, я могу сказать Ангеле Меркель — пожалуйста, примите еще несколько миллионов этих людей, потому что нам будет трудно справляться с кризисом, если вы так не сделаете? Это было бы своего рода оскорблением и неблагоразумным поведением, а я считаю себя порядочным и вежливым премьером", — заявил Вучич.

Согласно предложенным Еврокомиссией критериям распределения мигрантов, Хорватия должна принять около 1700 из 160 тысяч мигрантов, которые оказались в Греции и Италии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?