X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

В Кишиневе пройдет «Ночь европейских исследований»

19 сен. 2015, 17:00   Наука и IT
5966 1

В Кишиневе пройдет «Ночь европейских исследований»
Фото: rtr.md

В Кишиневе 25 сентября в сквере Академии наук Молдовы (АНМ) состоится «Ночь европейских исследований 2015». Похожие мероприятия пройдут в более 300 городах Европы, передает TRM.

В этом году посетителей праздника ждут научные эксперименты, конкурсы, интерактивные спектакли, экскурсии по закрытым лабораториям, а также особые мастер-классы. Кроме того будет проведена научная ярмарка, посвященная детям.

Европейский праздник науки нацелен на продвижение ученых из разных отраслевых направлений, а также ознакомление широкой общественности с тем, чем занимаются исследователи и почему их труд так важен в нашей повседневной жизни.

«Ночь европейских исследований» — это один из финансируемых Европейской комиссией проектов. Он является частью программы Европейского союза имени Марии Кюри, которая задумана для поддержки ученых и научной деятельности. В Республике Молдова этот праздник пройдет второй раз. Организаторами выступают Академия наук Молдовы, Центр международных проектов, «AQA Logistic» и «DAS Solutions».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?