X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Пенсионеры смогут выбирать, где получать деньги

5 авг. 2015, 17:32   Общество
3721 1
Beneficiarii de pensii își vor putea alege singuri instituția la care să primească banii
Фото: nvdaily.ru
Граждане смогут самостоятельно выбрать учреждение, которое будет выплачивать получателю пенсию, пособие, или социальную помощь на холодный период года. Постановление о внесении поправок в законодательство, регулирующее выплату социальных пособий в Республике Молдова, было принято сегодня на заседании правительства, сообщает NOI.md.

Таким образом, Министерство труда, социальной защиты и семьи намерено упростить доступ получателей к социальным выплатам. Согласно постановлению, выплаты, производящиеся посредством «ВЕМ», смогут быть получены гражданами напрямую на банковские карточки, открытые в других финансовых учреждениях по выбору получателя, или посредством ГП «Почта Молдовы». Получатель должен будет обратиться в выбранное им финансовое учреждение с заявлением. Финансовое учреждение, в свою очередь, заключит контракт с Национальной кассой социального страхования.

В случае, если получатель не обратится ни в одно из учреждений, которые обеспечат выплату социальных пособий, получатель сможет получать деньги в том же финансовом учреждении, где и раньше.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?