Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Евродепутат подверг жесткой критике европейскую политику в Молдове

31 мар. 2015, 14:20   Политика
2766 3

Евродепутат подверг жесткой критике европейскую политику в Молдове
Фото: noi.md

Будущее Молдовы - не поставлять в Германию рабов, а построить единую страну, основанную на европейской идентичности населения.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил депутат Европейского парламента от Национального Фронта Франции Емерик Шапрад.

«Мы находимся в оппозиции европейского парламента. Мы не против Европы и считаем, что Молдова является частью Европы, однако мы против тех, кто отрицает европейскую идентичность. Если моя партия голосовала против свободной торговли с Молдовой. Это не означает, что выступаем против вас - мы против той модели, которая не работает в рамках ЕС»,- отметил он.

По словам Шапрада, его партия выступает за такую модель Европы, которая включает в себя независимую Молдову и другие независимые народы.

«Мы голосовали против ратификации Соглашения об Ассоциации Молдовы в ЕС, поскольку, с нашей точки зрения, это является ошибочной концепцией, и, поверьте, она вам так же невыгодна. Иначе молдавское население иммигрирует в Европу, в то время как страна развиваться не будет. Молдова не должна поставлять рабочую силу в развитые страны и не должна входить в закрытую систему. Напротив, она должна выстроить свою собственную систему, основанную на такой стратегии, которая помогла бы развить страну»,- отметил евродепутат.

Шапард утверждает, что на данном этапе глобализация приведет лишь к тому, что богатые страны станут еще богаче, в то время как бедные страны станут еще беднее. Его партия, заявил он, за то, чтобы Молдова смогла сохранить политический и экономический суверенитет, однако не посредством Соглашения об Ассоциации с ЕС, а посредством развития стратегии.

«Так же как и Франция, Молдова является частью плана США по созданию единого трансатлантического рынка, подвластного США. Будущее Молдовы - не поставлять в Германию рабов, а построить единую страну, основанную на идентичности населения»- заключил Шапрад.

В заключении он пожелал обществу Молдовы построить страну, основанную на сбалансированной политике и дружественных отношениях со странами-соседями.

27 июня, несмотря на неприятие со стороны большинства населения, правительство Лянкэ подписало соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, которое предусматривает политическую ассоциацию и экономическую интеграцию с ЕС, а также послужит – как заявляют молдавские власти – основой «для внедрения реформ и привлечения инвестиций в Республику Молдова».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?