X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Кишиневский зоопарк: кенгуру играет в снежки

8 янв. 2015, 12:00   Общество
9218 1

Фото: newsmoldova.md

Привыкший к Австралийской жаре кенгуру играет на морозе в снежки. Это не совсем обычное зрелище можно наблюдать в кишиневском зоопарке. Чтобы звери легче переносили холод, им утеплили жилища и дают больше еды.

Больше всего внимания нужно зверям, привыкшим к теплому климату. Экзотическим птицам и обезьянам оборудовали специальные помещения, где поддерживают температуру не ниже 21 градуса.

«У нас автономное отопление. Помимо этого, в каждой клетке и вольере есть источник тепла, например инфракрасная лампа», - говорит заместитель директора Зоопарка Евгений Матвеев.

Чтобы помочь своим питомцам справится с зимними холодами, работники зоопарка разнообразили и увеличили их меню.

«Кормим их насекомыми. Например, австралийскими жуками. Вот, сейчас поймает. Постоянно даем им цитрусовые, бананы, творожок и сухарики», - сказал заместитель директора зоопарка Евгений Матвеев.

Утки и лебеди зимуют в водоеме, в котором постоянно прокачивают воду, чтобы она не замерзла.

«Чем больше времени птица проводит на воде, тем больше жира она накапливает. Им она смазывает свои перья и таким образом защищается от мороза», - отметил заместитель директора зоопарка Евгений Матвеев.

Зебры и австралийские кенгуру проводят много времени на улице, но любят тепло. Работники зоопарка и для них оборудовали помещения.

«Помещениях подключены к автономному отоплению и постоянно обогреваются. Кроме этого, мы увеличили толщину подстилки из соломы», - поделился заместитель директора зоопарка Евгений Матвеев.

В Ботаническом саду не забыли и про теплолюбивые растения. Работники сада предпринимают все необходимые меры, чтобы уберечь тропические растения от холода.

«У нас тепло. Растения чувствуют себя комфортно. Для их роста и развития созданы все условия», - рассказала заместитель директора Ботанического сада Маричика Колцун.

В Ботаническом саду выращивают около 2600 тропических растений.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?