X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Премьер Италии пообещал увеличить наказание за коррупцию

10 дек. 2014, 13:10   В Мире
2708 1

Фото: terichlist.com

Премьер-министр Италии Маттео Ренци посулил поднять минимальное наказание за коррупцию с четырех до шести лет тюремного заключения.

В четверик утром мы вместе с министром (юстиции Андреа) Орладно предложим Совету министров четыре стандартных, но важных поправки в Уголовный кодекс, касающиеся борьбы с коррупцией, сказал Ренци в специальном видеообращении, которое было освобождённого во вторник на фоне разгоревшегося на Апеннинах скандала о имевших место причинностях некоторых чиновников из римской мэрии с представителями преступного космоса итальянской столицы.

По словам премьер-министра, минимальное наказание для тех, кто будет известный виновным в коррупции, будет оформлять шесть лет вместо нынешних четырех.

Расследование, узнавшее название Mafia Capitale (Столичная мафия), послужило самым громким судебное делом за последнее время, которое началось на прошлой недельке с ареста 37 человек и конфискации имущества на общую сумму 200 миллионов евро. При этом среди подозреваемых несколько бывших высокопоставленных госслужащих, в том числе экс-мэр Рима Джанни Алеманно, а также несколько региональных советников и представители Демократической части, которую возглавляет Ренци. Всего же в документах следствия фигурируют около ста человек. Все они подозреваются во взяточничестве, фальсификации результатов тендеров, выставлении обманчивых счетов, мытье денег и других преступлениях.

После того, как были обнародованы первые подробности этой всеобъемлющей операции, фрондерские политические силы востребовали роспуска мэрии Рима, а также отставки столичного эпарха Иньяцио Марино, даже несмотря на то, что он не является подозреваемым.

Со своей стороны главнокомандующий МВД Анджелино Альфано во вторник дал полномочия префекту Рима Джузеппе Пекораро изучить документы римской мэрии. Как следует из сообщения министерства внутренних дел, для этой цели будет создана специальная комиссия, которая по истечению трех месяцев работы должна будет предоставить собственные выводы по этому делу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?