Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Недалеко от Молдовы обнаружен радиоактивный кабан из Чернобыля

21 дек. 2017, 18:31   Общество
3877 1

Впервые в Румынии санитарно-ветеринарное управление города Сучава обнаружило в уезде радиоактивного дикого кабана на охотничьих угодьях, принадлежащих «Romsilva».


Животное заражено изотопами цезия. Должностные лица «Romsilva» предполагают, что он прибыл из зоны отчуждения Чернобыльской АЭС, пишет digi24.ro.


Санитарно-ветеринарная служба и Сучавское лесное управление собирают образцы с поверхности почвы, воды и воздуха для обнаружения источника излучения.


Дикий кабан найден на охотничьих угодьях «Romsilva», в 10 километрах от границы с Украиной. Этот охотничий фонд управляется лесничеством «Breaza» Сучавского уезда.


Первый анализ показывает превышение уровня радиоактивного загрязнения. Официальные лица говорят, что кабан из Чернобыля. Официальные документы показывают, что в организме кабана содержатся изотопы цезия.
«Мы находимся на границе с Украиной, и животные легко могут перейти границу. Мы проверим образцы воздуха, воды и почвы, чтобы исключить вероятность того, что они из загрязненного района в Румынии », - говорит коммерческий директор «Romsilva» Октавиан Ангел.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?