X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Сюрприз для кишинёвцев! Во время праздников в столице может быть неприятный запах

20 дек. 2017, 14:52   Общество
1932 0

„Apă-Canal Chișinău” начало эвакуацию ила, накопленного в течение года в геотубах на Очистных сооружениях. Работы продолжатся до марта следующего года, передает IPN.

Согласно пресс-релизу предприятия, до весны, примерно из 140 туб планируется эвакуировать более 75 тыс. кубометров ила. Ил будет храниться в специальных складах, которые были построены на территории Очистных сооружений.

После эвакуации ила, будут проведены работы по очистке и дезинфекции площадок и подъездных путей. Предприятие решило провести эти работы в холодное время года для того, чтобы избежать распространения неприятного запаха от механизмов, которые транспортируют осадок. Однако, на период работы, в городе периодически может распространиться неприятный запах из-за старого оборудования.

Очистные сооружения работают более 50 лет. Администрация предприятия вложила средства в ремонт и поддержание существующего оборудования, но отмечает, что должна быть построена новая станция, которая, однако, требует значительных инвестиций.

Из кредита, предоставленного ЕБРР в размере 62,8 млн. евро, предприятие инвестирует часть в ремонте семи километров магистральных сетей канализации, в том числе в три километра крупных коллекторов. На Очистных сооружениях предусмотрено строительство новых установок для обработки осадка с получением биогаза, который будет использоваться для производства электрической и тепловой энергии, а очищенный ил сможет быть использован в сельском хозяйстве.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?