Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молдова просит ЕИБ продлить срок выдачи 75 млн. евро на ремонт дорог

1 дек. 2017, 13:41   Экономика
2371 1

Правительство Молдовы попросит у Европейского инвестиционного банка продления конечного срока выделения финансовых средств из кредита в сумме 75 млн. евро для восстановления дорог.

В частности, Кабмин одобрил начало переговоров с ЕИБ для подписания Поправки №2 к Соглашению о финансировании между Республикой Молдова и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) для реализации Проекта по восстановлению дорог в нашей стране, подписанного в Кишиневе 23 ноября 2010 г.

Поправка № 2 к Соглашению о финансировании между Молдовой и Европейским инвестиционным банком на общую сумму 75 млн. евро, направлена на продление окончательной даты доступности финансовых средств, предоставленных по договору финансирования, до 31 декабря 2018 г. Продление сроков обусловлено медленным прогрессом, достигнутым предпринимателями при выполнении работ по ремонту работ, в основном, в связи с их финансовой неспособностью.

Подписание этой поправки обеспечит доступ к необходимым финансовым средствам для финансирования работ по восстановлению дорог, консультационных услуг при надзоре за выполнением работ и реализацией проекта.

Продление срока действия займа после подписания Поправки № 2, будет способствовать сокращению финансовых средств, которые могут быть использованы из государственного бюджета для завершения проекта, в случае отсутствия источников, первоначально предоставленных в соответствии с Соглашением о финансировании.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?